Kindergruppe Als Allegorie Des Herbstes - Sep 08, 2023 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Kindergruppe als Allegorie des Herbstes

Siegmund Lympasik: (1920 Berlin - 1996 ebenda) "Halbinsel". Originaltitel Sich der Abstraktion nähernde, flächig komponierte Arbeit von 1957. Als Mitglied des Deutschen Künstlerbundes wa
2022Siegmund LympasikSee Sold Price
A Fon Phallus: Phallus Fon, Benin Mit Sockel / with base Holz. H 37,5 cm. Provenienz: Heinz Jappert, Basel. Fruchtbarkeits-Phalli stehen in Zusammenhang mit dem Elegba-Vodun-Kulte als Utensil des Gottes Legba, ein G
2020A Fon PhallusSee Sold Price
Eisen-Phallus: 86 Eisen-Phallus Fon, Benin Gesockelt (base included) Eisen. H 22 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich. Fruchtbarkeits-Phalli stehen in Zusammenhang mit dem Elegba-Vodun-Kulte als Utensil des Gottes
2018Eisen-PhallusSee Sold Price
Eisen-Phallus: 15 Eisen-Phallus Fon, Benin Gesockelt (base included) Eisen. H 20,5 cm. Provenienz: Galerie Walu, Basel. Fruchtbarkeits-Phalli stehen in Zusammenhang mit dem Elegba-Vodun-Kulte als Utensil des Gottes
Eisen-Phallus: 28 Eisen-Phallus Fon, Benin Gesockelt (base included) Eisen. H 18,5 cm. Provenienz: Galerie Walu, Basel. Fruchtbarkeits-Phalli stehen in Zusammenhang mit dem Elegba-Vodun-Kulte als Utensil des Gottes
Phallus: 46 Phallus Fon, Benin Gesockelt / with base Eisen. H 19,5 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich. Fruchtbarkeits-Phalli stehen in Zusammenhang mit dem Elegba-Vodun-Kulte als Utensil des Gottes Legba, e
2018PhallusSee Sold Price
Fon Phallus / Tribal Art: 25 Phallus Fon, Benin Gesockelt (base included) Eisen. H 19 cm. Provenienz: Galerie Walu, Basel. Fruchtbarkeits-Phalli stehen in Zusammenhang mit dem Elegba-Vodun-Kulte als Utensil des Gottes Legba, e
2018Fon Phallus / Tribal ArtSee Sold Price
Kleine Okimono: Japan, um 1900. Elfenbein. Mit Kaô als Signatur. Darstellung des Shôki der einen Oni-Dämon bezwingt. H 5,3 cm. - Riss.
2021Kleine OkimonoSee Sold Price

item-159168175=1
aus der Serie "Vier Jahreszeiten". Ovaler Sockel mit reliefierter Blattbordüre. Auf einem Ziegenbock sitzendes Mädchen mit Weinranke sowie ein junger, die Flöte spielender Winzerknabe, den Herbst verkörpernd. Polychrome Malerei mit Goldkonturierung. Entw. Johan Carl Schönheit. Modell-Nr. G 93. Unw. rest.; Schwertermarke. H. 15,5 cm.
A porcelain figure group as allegory of the autumn. Insignificantly restored. Crossed swords mark.
Meissen. Ende 19. Jh.
  • 30.95%

Estimate €360 - €720
Starting Price €360

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,291 Followers