Siegmund Lympasik - Sep 10, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

item-134061676=1
Siegmund Lympasik
Siegmund Lympasik
(1920 Berlin - 1996 ebenda)
"Halbinsel". Originaltitel
Sich der Abstraktion nähernde, flächig komponierte Arbeit von 1957. Als Mitglied des Deutschen Künstlerbundes war Lympasik vielfach auf dessen Ausstellungen in Berlin vertreten, 1957 nahm er mit diesem Werk teil. Gouache/Papier. R. u. monogr.; r. o dat. (19)57. Verso vom Künstler bez. u. betitelt, Berliner Adresse, Etikett der 7. Ausstellung des Deutschen Künstlerbundes. Ca. 71 cm x 98 cm. Künstler-Rahmen.
Gouache on paper. Monogrammed and dated (19)57. Inscribed and titled by the artist on the reverse, original exhibition label.
  • 30.95%

Siegmund Lympasik

Estimate €600 - €1,200
Starting Price €600

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,300 Followers