Siegmund Lympasik
(1920 Berlin - 1996 ebenda)
"Halbinsel". Originaltitel
Sich der Abstraktion nähernde, flächig komponierte Arbeit von 1957. Als Mitglied des Deutschen Künstlerbundes war Lympasik vielfach auf dessen Ausstellungen in Berlin vertreten, 1957 nahm er mit diesem Werk teil. Gouache/Papier. R. u. monogr.; r. o dat. (19)57. Verso vom Künstler bez. u. betitelt, Berliner Adresse, Etikett der 7. Ausstellung des Deutschen Künstlerbundes. Ca. 71 cm x 98 cm. Künstler-Rahmen.
Gouache on paper. Monogrammed and dated (19)57. Inscribed and titled by the artist on the reverse, original exhibition label.
"Halbinsel". Originaltitel
- 30.95%
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping