Klösterliche Wachsarbeit Alpenländisch, Ende 19.Jh.
Klösterliche Wachsarbeit
Alpenländisch, Ende 19.Jh. Verglastes Kästchen mit Giebel. Aus Buntpapier, Oblaten-Bildchen und Dresdner Rosetten gestalteter Altar mit adorierenden Engeln. Im Zentrum Prager Jesuskind aus Wachs. Helles Seidenkleid und roter Samtmantel verziert mit Muschel- sowie Goldbordüren und Spitze. 25x11,5x27,5 cm.
- Altersspuren. Minimale Fehlstellen. Krone lose.
- 23%
Estimate CHF 80 - CHF 120
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping