Klösterliche Wachsarbeit Alpenländisch, 19.Jh.,
Klösterliche Wachsarbeit
Alpenländisch, 19.Jh., bestehend aus 2 assortierten Teilen. (1) Auf rechteckigem Pappboden als Felsnische gestalteter Hintergrund, geschmückt mit Glimmer, Glasperlen, Schneckenhäusern etc. Im Zentrum ruhendes Jesuskind mit einem Lendentuch aus Gaze. (2) Geschützt unter allseitig verglastem Kästchen (ohne Boden). 19,5x12,5x18,5 cm.
- Kleine Schad- und Fehlstellen.
- 23%
Estimate CHF 200 - CHF 240
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping