Klösterliche Wachsarbeit Alpenländisch, 19.Jh.
Klösterliche Wachsarbeit
Alpenländisch, 19.Jh. Rechteckiges, oben abgeschrägtes Kästchen mit Glasfront. Gemalter Hintergrund mit Stoff-Draperien. Wachsbossierung des Hl. Joseph mit dem Kind. Flankiert von 2 Altarvasen mit Stoffblumen. Vordergrund aus Buntpapier, verziert mit Glimmer, Käfern, Papierblumen etc. 19,5x5,5x22,5 cm.
- Altersspuren. Kleine Reparaturstellen (Wachs).
- 23%
Estimate CHF 180 - CHF 200
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping