Klösterliche Wachsarbeit Alpenländisch, 19.jh. - Sep 16, 2015 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Klösterliche Wachsarbeit Alpenländisch, 19.Jh.

item-40302137=1
Klösterliche Wachsarbeit
Alpenländisch, 19.Jh. Rechteckiges, oben abgeschrägtes Kästchen mit Glasfront. Gemalter Hintergrund mit Stoff-Draperien. Wachsbossierung des Hl. Joseph mit dem Kind. Flankiert von 2 Altarvasen mit Stoffblumen. Vordergrund aus Buntpapier, verziert mit Glimmer, Käfern, Papierblumen etc. 19,5x5,5x22,5 cm.
- Altersspuren. Kleine Reparaturstellen (Wachs).
  • 23%

Estimate CHF 180 - CHF 200
Starting Price CHF 100

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers