60-tlg.; 9 Speise-, 12 Dessert-, 5 Brotteller, 6 Suppentassen mit Untertassen, 5 Beilagen-, 6 Dessert-, 6 Salatschalen, 2 Saucieren, Löffel, 4 Beilagenplatten, 2 Butterdosen, 2 Schneidebretter. Umlaufender korallenroter- und Goldrand. 4 Teile Ende 19. Jh.; Teilw. minim. ber./best./rest.; Schwertermarke. Teller-D. 13,5 - 24,5 cm, Schalen-D. 15,5 cm - 30,5 cm.
A 60-piece porcelain dinner set with coral red and gold decor. 4 pieces 19. C.; Partly minor rubbed/damaged/restored; Crossed swords mark.
Meissen. 2. Hälfte 20. Jh.
Meissen. 2. Hälfte 20. Jh.
- 30.95%
Speiserestservice
Estimate €240 - €480
Starting Price
€240
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE