Uhr "Die Jahreszeiten", Meissen, Ende 19.Jh. Porzellan,
Uhr "Die Jahreszeiten", Meissen, Ende 19.Jh.
Porzellan, Rocailleform mit den vier Jahreszeitenfiguren und plastischem Blumenschmuck, farbige Bemalung. Bezeichnet: Schwertermarke, Modellnummer 2172. H 50 cm.
- Bestossungen.
- Bestossungen.
- 23%
Estimate CHF 800 - CHF 1,000
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping