Lot: Tasse Mit Untertasse Und Känchen Meissen, Ende - Mar 20, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Lot: Tasse mit Untertasse und Känchen Meissen, Ende

item-51435738=1
Lot: Tasse mit Untertasse und Känchen
Meissen, Ende 19.Jh. Porzellan, polychrome Blumen und Insektenmalerei mit Goldstaffierungen. Applizierte Blumenbouquets. H (Tasse) 4,5 cm bzw. (Kännchen) 7,5 cm.
- Minim bestossen am Blattwerk.
  • 25%

Estimate CHF 100 - CHF 200
Starting Price CHF 100

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers