Um 1730. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke, Pressnummern 17 (Tasse) und 64 (U'tasse). Standringe und Henkel vergoldet. Über Terrainstreifen farbige Chinoiserien: drei Gartenszenen, zwei mit Teetischchen. Im Fond der Tasse koreanische Blumen. Goldspitzenbordüren. H 4,5 cm, D 13,5 cm.- Standring der Untertasse minimal bestossen. Vergoldung tlw. berieben.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Meissen, Tasse mit Untertasse
Estimate CHF 900 - CHF 1,800
4 bidders are watching this item.
Item located in Z?rich, zh, chSee Policy for Shipping