Meissen, Koppchen mit Unterschale
Meissen Sale History
View Price Results for MeissenRecommended Items
Um 1730. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke und Vergolderzeichen 51 (auf beiden Teilen). Standringe vergoldet. Über Terrainstreifen farbige Chinoiserien: Gartenszenen mit Vögeln und Insekten. Goldspitzenbordüren. H 4,5 cm, D 13 cm.- Standringe minimal bestossen. Vergoldung leicht berieben.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Estimate CHF 800 - CHF 1,600
4 bidders are watching this item.
Item located in Z?rich, zh, chSee Policy for Shipping