Koppchen Mit Persischen Schahs England, Worcester, - Sep 22, 2017 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

KOPPCHEN MIT PERSISCHEN SCHAHS England, Worcester,

item-55724857=1
item-55724857=2
KOPPCHEN MIT PERSISCHEN SCHAHS England, Worcester, Flight, Barr & Barr, 19. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 6,6 cm. Im Boden rosafarbene Krone und bez. 'Flight Barr & Barr, Royal Porcelain Works, Worcester, London. Koppchen mit goldenem Korallenast-Muster auf der Wandung, dazwischen vier goldgerahmte Reserven mit Grisaillemalerei auf rosafarbenem Fond. Jeweils zwei Darstellungen von Blumenbouquets in Henkelamphoren und zwei Darstellungen von persischen Schahs, wohl Fath Ali Schah (1771-1834) und Mohammed Schah (1810-1848). Innen goldenes florales Muster. Sehr min. ber.
  • 30%

Estimate €100 - €200
Starting Price €100
6 bidders are watching this item.

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,322 Followers