Seltener Obelisk Deutsch, Meissen, 18./19. Jh. - Sep 22, 2017 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

SELTENER OBELISK Deutsch, Meissen, 18./19. Jh.

item-55724856=1
SELTENER OBELISK Deutsch, Meissen, 18./19. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 22,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke. Über quadratischem profiliertem Sockel Obelisk über vier Kugelfüßen, oberer Abschluss mit vierfachem Maskaron. Die Seiten des Sockels und Obelisk jeweils dekoriert mit goldgerahmten und reliefierten Reserven mit Blumenmalerei. Gold min. ber.
  • 30%

Estimate €500 - €1,000
Starting Price €500

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,335 Followers