SELTENER OBELISK Deutsch, Meissen, 18./19. Jh.
SELTENER OBELISK Deutsch, Meissen, 18./19. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 22,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke. Über quadratischem profiliertem Sockel Obelisk über vier Kugelfüßen, oberer Abschluss mit vierfachem Maskaron. Die Seiten des Sockels und Obelisk jeweils dekoriert mit goldgerahmten und reliefierten Reserven mit Blumenmalerei. Gold min. ber.
- 30%
Estimate €500 - €1,000
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping