Kleines Koppchen Mit Kakiemondekor - Sep 10, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Kleines Koppchen mit Kakiemondekor

item-134061774=1
auf Unterschale. Auf der Wandung und im Spiegel sog. Kakiemondekor mit großen, hinter blauem Fels emporwachsenden, blühenden Päonienzweigen, umgeben von Insekten. Polychrome, in Gold gehöhte Malerei. Unw. best./rest.; Schwertermarke. H. 4 cm.
A small porcelain tea bowl and saucer with Kakiemon decor. Insignificantly chipped/restored. Crossed swords mark.
Meissen. Um 1740 - 1750.
  • 30.95%

Estimate €360 - €720
Starting Price €360

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,287 Followers