Kleines Koppchen mit Kakiemondekor
auf Unterschale. Auf der Wandung und im Spiegel sog. Kakiemondekor mit großen, hinter blauem Fels emporwachsenden, blühenden Päonienzweigen, umgeben von Insekten. Polychrome, in Gold gehöhte Malerei. Unw. best./rest.; Schwertermarke. H. 4 cm.
A small porcelain tea bowl and saucer with Kakiemon decor. Insignificantly chipped/restored. Crossed swords mark.
Meissen. Um 1740 - 1750.
Meissen. Um 1740 - 1750.
- 30.95%
Estimate €360 - €720
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping