Um 1760. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke, Presszeichen "K". Konfektblatt mit gezacktem, in Purpur abgestricheltem Rand. Asthenkel mit aufbossierten Blüten und Blättern. Im Fond farbige Landschaftsmalerei mit Figuren. Umgeben von farbigen Blumenbouquets in vergoldeten Rocaillekartuschen. Goldrand. L 26 cm.- Malerei leicht, Vergoldung stark berieben. Aufbossierte Blätter leicht bestossen.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Meissen, Blattschale
Estimate CHF 120 - CHF 240
Item located in Z?rich, zh, chSee Policy for Shipping