Meissen, Blattschale - Mar 23, 2022 | Schuler Auktionen Ag In Zh

Meissen, Blattschale

item-124211189=1
Meissen, Blattschale
Meissen, Blattschale
Um 1760. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke, Presszeichen "K". Konfektblatt mit gezacktem, in Purpur abgestricheltem Rand. Asthenkel mit aufbossierten Blüten und Blättern. Im Fond farbige Landschaftsmalerei mit Figuren. Umgeben von farbigen Blumenbouquets in vergoldeten Rocaillekartuschen. Goldrand. L 26 cm.- Malerei leicht, Vergoldung stark berieben. Aufbossierte Blätter leicht bestossen.
  • 23% up to CHF 10,001.00
  • 20% up to CHF 50,001.00
  • 16% above CHF 50,001.00

Meissen, Blattschale

Estimate CHF 120 - CHF 240
Starting Price CHF 120

Item located in Z?rich, zh, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers