Tasse Mit Untertasse, Fraureuth. - Sep 23, 2021 | Ad Fine Art Auction In Berlin

Tasse mit Untertasse, Fraureuth.

item-111755086=1
Gefußte Form mit angesetztem Henkel. Kannelierte Wandung und Fuß, leicht abgesetztes Relief in Form einer Girlande mit schauseitigem Medaillon, darin gemaltes Frauenportrait. Bemalung in Rot und Gold. Goldränder, l. Gebrauchsspuren. Grüne Stempelmarke Porzellanfabrik Fraureuth bzw. Untertasse mit rotem Sonderstempel "Zu Gunsten der Nationalstiftung für die Hinterbliebenen der im Kriege Gefallenen", 20. Jh.
  • 32%

Estimate €100 - €120
Starting Price €100

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping

AD fine art auction

AD fine art auction

Berlin, Germany223 Followers