Tasse mit Untertasse, Fraureuth.
Gefußte Form mit angesetztem Henkel. Kannelierte Wandung und Fuß, leicht abgesetztes Relief in Form einer Girlande mit schauseitigem Medaillon, darin gemaltes Frauenportrait. Bemalung in Rot und Gold. Goldränder, l. Gebrauchsspuren. Grüne Stempelmarke Porzellanfabrik Fraureuth bzw. Untertasse mit rotem Sonderstempel "Zu Gunsten der Nationalstiftung für die Hinterbliebenen der im Kriege Gefallenen", 20. Jh.
- 32%
Estimate €100 - €120
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping