Ziertasse mit Teniers-Szenen
mit Untertasse. Becherform mit Rocaillehenkel. Szenische Darstellung sog. Teniersbauern. Teilw. Holzschnittblumen. Polychrome Malerei. Goldspitzenbordüre. Teilw. Dreherzeichen für J. G. Kühnel Sen.; Goldzeichen bzw. -Nr.; Schwertermarke. H. 7 cm.
A porcelain cup and saucer painted with Teniers scenes and woodcut flowers. Partly former's sign.; Different gold marks. Crossed swords mark.
Meissen. Um 1735 - 1745.
Meissen. Um 1735 - 1745.
- 30.95%
Ziertasse mit Teniers-Szenen
Estimate €180 - €360
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping