Ziertasse Mit Tierszenerien - Sep 10, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Ziertasse mit Tierszenerien

item-134062038=1
Ziertasse mit Tierszenerien
Ziertasse mit Tierszenerien
Halbkugliger Korpus mit gebogtem Henkel. Auf der Schauseite und im Spiegel szenische Darstellungen eines Schafes beim Säugen des Jungen bzw. ruhenden Hunden. Umlaufend breite, von farbigen Rocaillen gerahmte Schuppenmosaikbordüre in Purpur mit Blütenzweigen. Polychrome Malerei mit Goldrand. Minim. best.; Schwertermarke. H. 4,5 cm.
A porcelain cup and saucer with animal scenes. Minor chipped. Crossed swords mark.
Meissen. Um 1750 - 1760.
  • 30.95%

Ziertasse mit Tierszenerien

Estimate €240 - €480
Starting Price €240

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,299 Followers