Ziertasse Mit Silberdekor - Sep 10, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Ziertasse mit Silberdekor

item-134062098=1
Ziertasse mit Silberdekor
Ziertasse mit Silberdekor
Achtfach gekantete, sich erweiternde Form mit vergoldeten Henkeln. Auf mattem, königsblauem Fond reicher, radierter Dekor aus galvanischem Silberdekor aus Blüten und Blattranken. Am Stand minim. best.; Manufakturmarke. H. 7 cm.
A blue ground porcelain cup and saucer with floral silver decor. Foot minor chipped. Manufacturer's mark.
Schlesien. Waldenburg. Carl Krister. Mitte 19. Jh.
  • 30.95%

Ziertasse mit Silberdekor

Estimate €280 - €560
Starting Price €280

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,300 Followers