Ziertasse mit Silberdekor
Achtfach gekantete, sich erweiternde Form mit vergoldeten Henkeln. Auf mattem, königsblauem Fond reicher, radierter Dekor aus galvanischem Silberdekor aus Blüten und Blattranken. Am Stand minim. best.; Manufakturmarke. H. 7 cm.
A blue ground porcelain cup and saucer with floral silver decor. Foot minor chipped. Manufacturer's mark.
Schlesien. Waldenburg. Carl Krister. Mitte 19. Jh.
- 30.95%
Ziertasse mit Silberdekor
Estimate €280 - €560
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping