Ansichtentasse Mit "brandenburger Tor In Berlin" - Sep 10, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Ansichtentasse mit "Brandenburger Tor in Berlin"

item-134062096=1
Glockenförmig, seitlich hochgezogener Henkel mit Maskaron. Schauseitige, goldkonturierte Ansicht des Brandenburger Tores nach Kupferstichvorlage in schwarzem Umdruck. Reiche Vergoldung. Untertasse abweichend, Zeptermarke. KPM-Berlin, um 1815. H. 11,5 cm.
A porcelain cup with saucer depicting the Berlin "Brandenburg gate". Saucer divergent with sceptre mark.
Deutsch. 19. Jh.
  • 30.95%

Estimate €180 - €360
Starting Price €180

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,289 Followers