Crown Prince Wilhelm of Prussia - a dedication portrait in a gift frame, circa 1905Schwarzweißfoto auf Karton, unten und rs. das Atelier "J. C. Schaarwächter Königl. Hof-Photograph" mit Berliner Adresse. Brustbildnis in Uniform als Gardeleutnant mit angelegtem Ordensschmuck, unten die eigenhändige Unterschrift in dunkler Tinte "Wilhelm Kronprinz". Edler Geschenkrahmen aus feuervergoldetem Messing (berieben), oben eine fein reliefierte Krone, rs. am Rand der Stempel "Preetz Berlin". Mit intakter Stellvorrichtung. Kleine Fehlstellen im Glas (Rand), Gebrauchs- und Altersspuren. Rahmenmaße 23 x 15 cm.Condition: II
- 34.5%
Crown Prince Wilhelm of Prussia - a dedication portrait in a gift frame, circa 1905
Estimate €700 - €1,400
Starting Price
€680
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DEOffers In-House Shipping
Orders and Military Collectibles until 1918
Grasbrunn / Munich, Munich, DE