Crown Prince Wilhelm Of Prussia - A Dedication Portrait In A Gift Frame, Circa 1905 Auction

item-175070257=1
item-175070257=2
item-175070257=3
item-175070257=4
Crown Prince Wilhelm of Prussia - a dedication portrait in a gift frame, circa 1905
Crown Prince Wilhelm of Prussia - a dedication portrait in a gift frame, circa 1905Schwarzweißfoto auf Karton, unten und rs. das Atelier "J. C. Schaarwächter Königl. Hof-Photograph" mit Berliner Adresse. Brustbildnis in Uniform als Gardeleutnant mit angelegtem Ordensschmuck, unten die eigenhändige Unterschrift in dunkler Tinte "Wilhelm Kronprinz". Edler Geschenkrahmen aus feuervergoldetem Messing (berieben), oben eine fein reliefierte Krone, rs. am Rand der Stempel "Preetz Berlin". Mit intakter Stellvorrichtung. Kleine Fehlstellen im Glas (Rand), Gebrauchs- und Altersspuren. Rahmenmaße 23 x 15 cm.Condition: II
  • 34.5%

Estimate €700 - €1,400
Starting Price

€680

Starting Price €680

Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DE
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany2,951 Followers

Orders and Military Collectibles until 1918

May 07, 2024 1:00 PM EDT|
Grasbrunn / Munich, Munich, DE
View Auction