Brandenburger Freundschaftspokal Mit Wappen - Sep 03, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen
LiveAuctioneers Logo

lots of lots

Brandenburger Freundschaftspokal mit Wappen

Recommended Items

item-134055973=1
Brandenburger Freundschaftspokal mit Wappen
Brandenburger Freundschaftspokal mit Wappen
Item Details
Description
Farbloses Glas, teilw. vergoldet. Sog. Stutzerpokal. Glockenfuß, kurzer Schaft, glockenförmige Kuppa, gewölbter Deckel mit Eichelknauf. Matt geschnittener, teilw. geblänkter Dekor aus zwei unterschiedlichen Wappen und Inschrift "ViVe l'Amité" (Es lebe die Freundschaft). H. 13,5 cm.
Provenienz: Aus dem Nachlass Dr. Zahn, Norddeutschland. Vorwiegend auf internationalen Auktionen, Messen und Glasbörsen in den 1980er bis 2000er Jahren zusammengetragen.
An engraved glass friendship goblet, parcel-gilt.
Brandenburg. Zechlin. Um 1740 - 1760.
Buyer's Premium
  • 30.95%

Brandenburger Freundschaftspokal mit Wappen

Estimate €180 - €360
See Sold Price
Starting Price €180

Shipping & Pickup Options
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping
Local Pickup Available

Payment

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,300 Followers
TOP