Lot: 4 Becher, Böhmen Um 1800. Farbloses Glas,
Lot: 4 Becher, Böhmen
Um 1800. Farbloses Glas, facettierte Wandung, 2 Becher mit Wappen bzw. Jagdszene in radiertem Gold, 2 Becher mit der Darstellung des hl. Andreas bzw. des Monats "Julius" in Mattschnitt. H 9 bzw. 7,5 cm.
- Minim bestossen am Lippenrand, Gold leicht berieben.
- 23%
Estimate CHF 200 - CHF 400
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping