Lot: 4 Becher, Böhmen Um 1800. Farbloses Glas, - Dec 07, 2015 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Lot: 4 Becher, Böhmen Um 1800. Farbloses Glas,

item-42605590=1
Lot: 4 Becher, Böhmen
Um 1800. Farbloses Glas, facettierte Wandung, 2 Becher mit Wappen bzw. Jagdszene in radiertem Gold, 2 Becher mit der Darstellung des hl. Andreas bzw. des Monats "Julius" in Mattschnitt. H 9 bzw. 7,5 cm.
- Minim bestossen am Lippenrand, Gold leicht berieben.
  • 23%

Estimate CHF 200 - CHF 400
Starting Price CHF 200

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers