Kleine Vase, Daum Nancy, Um 1900. Farbloses Glas, - Sep 14, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Kleine Vase, Daum Nancy, um 1900. Farbloses Glas,

Vase: Vase Daum Frères, Nancy, um 1910 - 1915 Farbloses Glas, mit mehrfarbiger Pulveraufschmelzung. Säuremattiert. Auf der Wandung in Gravur bez.: DAUM NANCY mit Lothringer Kreuz. H. 11,5 cm Vase Daum Fr�
2017VaseSee Sold Price
Vase mit Veilchen: Vase mit Veilchen Daum Frères, Nancy, um 1900 Farbloses Glas mit flockiger Pulvereinschmelzung in Dunkelviolett und Weißopal. Reliefiert geätzter und in buntem Email bemalter Dekor: Veilchenblüten
2016Vase mit VeilchenSee Sold Price
Seltene Vase mit Insekt: Seltene Vase mit Insekt Daum Frères, Nancy, um 1900 Farbloses Glas, hellgrün unterfangen, blau überfangen. Auf rauhem, schuppigem Grund umlaufender, flach reliefiert geätzter Dekor: Distelzweige u
2016Seltene Vase mit InsektSee Sold Price
Vase mit Glockenblume: Vase mit Glockenblume Daum Frères, Nancy, um 1908 Farbloses Glas mit Pulvereinschmelzung in Orange, Rosa und Dunkelviolett. Umlaufend flach reliefiert geätzter, bunt emaillierter Dekor: Glockenblume
2015Vase mit GlockenblumeSee Sold Price
Vase mit Flußlandschaft: Vase mit Flußlandschaft Daum Frères, Nancy, um 1910/15 Farbloses Glas mit orangefarbiger Kröseleinschmelzung, kräftig rotviolett überfangen. Umlaufend reliefiert geätzter Dekor: baumbestandene F
2016Vase mit FlußlandschaftSee Sold Price
Vase: Vase Daum Frères, Nancy, um 1935 Blaues Glas. Kugelig gedrückter Korpus. Auf dem Fußrand in Gravur bez.: DAUM NANCY mit Lothringer Kreuz und dem Zusatz FRANCE. D. 28 cm
2015VaseSee Sold Price
Kleine Vase: Kleine Vase Loetz Wwe., Klostermühle, um 1925 Farbloses Glas mit Ornamentdekor in bunter Transparentemailmalerei auf pastos aufgetragenem Kristallemailfond. Mündungsrand min. best.. H. 10,8 cm Lit.:
2017Kleine VaseSee Sold Price
KLEINE VASE: LEGRAS & CIE KLEINE VASE Frankreich, St. Denis, um 1910 Farbloses Glas, milchig unterfangen, mehrfach geätztes Dekor mit Orchideen, rot und violett überfangen. H. 9 cm. Auf der Wandung Ätzsignatur
2015KLEINE VASESee Sold Price
Vase mit Schwertlilie: Vase mit Schwertlilie Emile Gallé, Nancy, um 1903 Farbloses Glas, partiell mit hellgrünem Opal unterfangen, violett überfangen. Umlaufend reliefiert geätzter Dekor: große Blüte, Knospe und Blatt
2016Vase mit SchwertlilieSee Sold Price

Related Vases & Vessels

More Items from Daum

View More

Recommended Decorative Objects

View More
item-47452006=1
Kleine Vase, Daum
Nancy, um 1900. Farbloses Glas, opalisierend weisser Unterfang, auf der matt geätzten Oberfläche Landschaft mit Windmühle in schwarzer Malerei. Bezeichnet: Daum Nancy (mit Lothringerkreuz). H 16,5 cm.
- Kleiner Riss.
  • 23%

Estimate CHF 200 - CHF 400
Starting Price CHF 200

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers