Deckenlüster Auction

LIVE14
item-175035887=1
Deckenlüster
Deckenlüster
8-flg.; Bronze, patiniert und farbloses Glas. Balusterförmiger Korpus aus passig geschweiften, gegeneinander gestellten Volutenstreben als Träger für Leuchtmittel. Gekantete Balusterbekrönungen sowie reicher Behang aus großen, facettierten Prismen. Elektrifiziert. H. 73 cm. D. 57 cm.
A French bronze and crystal glass chandelier.
Frankreich. 20. Jh.
  • 30.95%

Deckenlüster

Estimate €500 - €1,000
Starting Price €500
Sell a Similar Item
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,289 Followers

GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II

Apr 28, 2024 4:30 AM EDT|
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
View Auction
Barock-Aufsatzschrank: Nussbaum, furniert sowie Einlagen aus Zwetschgenholz. Gerader, einschübiger Zargenkasten auf stark geschwungenen Volutenbeinen. Oberhalb zweitüriger Aufsatz mit gekehltem Profilgesims.
Apr 28, 2024Barock-Aufsatzschrank
Herausragender Barock-Aufsatzsekretär: zugeschrieben an den Meister Johann Grade à trois Corps. Nussbaum und Nussbaummaser, furniert sowie Einlagen aus Eschenholz, Ahorn, Ahornmaser, Perlmutt und Elfenbein. Gerader, querrechteckig
Apr 28, 2024Herausragender Barock-Aufsatzsekretär
Deckenlüster: 8-flg.; Bronze, patiniert und farbloses Glas. Balusterförmiger Korpus aus passig geschweiften, gegeneinander gestellten Volutenstreben als Träger für Leuchtmittel. Gekantete
Apr 28, 2024Deckenlüster
Apr 28, 2024Deckenlüster