Meissen, Tasse Mit Untertasse - Dec 15, 2021 | Schuler Auktionen Ag In Zh

Meissen, Tasse mit Untertasse

item-117589873=1
item-117589873=2
item-117589873=3
item-117589873=4
item-117589873=5
item-117589873=6
item-117589873=7
item-117589873=8
item-117589873=9
item-117589873=10
item-117589873=11
Meissen, Tasse mit Untertasse
Meissen, Tasse mit Untertasse
Um 1745/50. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke, Pressnummer 6 (Tasse), Vergolderzeichen A (Tasse) bzw. 82 (U'tasse). Standringe vergoldet, Henkel teilvergoldet. Farbige Kauffahrteiszenen in vierpassigen Goldkartuschen mit Braunkontur, umgeben von Streublumen. Goldspitzenmordüren. H 6,8 cm, D 13,2 cm.- Standringe minimal bestossen. Vergoldung leicht berieben.
  • 23% up to CHF 10,001.00
  • 20% up to CHF 50,001.00
  • 16% above CHF 50,001.00

Meissen, Tasse mit Untertasse

Estimate CHF 400 - CHF 600
Starting Price CHF 400
8 bidders are watching this item.

Item located in Zuerich, zh, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers