Um 1745/50. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke, Pressnummer 6 (Tasse), Vergolderzeichen A (Tasse) bzw. 82 (U'tasse). Standringe vergoldet, Henkel teilvergoldet. Farbige Kauffahrteiszenen in vierpassigen Goldkartuschen mit Braunkontur, umgeben von Streublumen. Goldspitzenmordüren. H 6,8 cm, D 13,2 cm.- Standringe minimal bestossen. Vergoldung leicht berieben.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Meissen, Tasse mit Untertasse
Estimate CHF 400 - CHF 600
8 bidders are watching this item.
Item located in Zuerich, zh, chSee Policy for Shipping