BLÜTENTASSE MIT UNTERTASSE Deutsch, Meissen, 1850-1924
BLÜTENTASSE MIT UNTERTASSE Deutsch, Meissen, 1850-1924 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 4,3 cm (Tasse) und D. bis 10,8 cm (Untertasse). Unterglasurblaue Knaufschwerter, Pressnummer. Kleine Tasse mit Untertassen. Außen mit fein applizierten Blüten, am Henkel eine kleine blaue Schleife. Auf dem Spiegel und der Innenwandung Streublumen. 1. Wahl. Blüten und Schleife part. best.
- 30%
Estimate €150 - €300
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping