PANTOFFEL MIT WATTEAU-MALEREI Deutsch, Meissen,
PANTOFFEL MIT WATTEAU-MALEREI Deutsch, Meissen, 1850-1924 Porzellan, polychrome Malerei Goldstaffage. L. 16,3 cm. Unterglasurblaue Knaufschwerter. Rechter Pantoffel mit hellblauem Fond und rosafarbenem Absatz. Dekoriert mit Goldspitzenmalerei und goldgerahmter Reserve mit Watteau-Szene. 1. Wahl. Min. ber.
- 30%
Estimate €150 - €300
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping