VASE MIT BOCKSKÖPFEN Deutsch, Fürstenberg, 1906 - ca.
View More Items in Vases & VesselsRelated Vases & Vessels
More Items in Vases & Vessels
View MoreRecommended Decorative Objects
VASE MIT BOCKSKÖPFEN Deutsch, Fürstenberg, 1906 - ca. 1918 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 46 cm. Unterglasurblaues 'F' mit Krone. Eingezogener Rundfuß über quadratischem Podest. Darüber montierter Korpus mit Lorbeerkranz als oberen Abschluss und zwei Bocksköpfen als Handhaben. Hoher eingezogener Deckel mit Zapfenknauf. Himmelsblauer Fond mit goldgerahmten und goldgehöhten Reserven mit Blumenranken. Goldstaffage min. ber.
- 30%
Estimate €150 - €300
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping