Vase Mit Bocksköpfen Deutsch, Fürstenberg, 1906 - Ca. - Sep 22, 2017 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

VASE MIT BOCKSKÖPFEN Deutsch, Fürstenberg, 1906 - ca.

Related Vases & Vessels

More Items in Vases & Vessels

View More

Recommended Decorative Objects

View More
item-55724746=1
item-55724746=2
VASE MIT BOCKSKÖPFEN Deutsch, Fürstenberg, 1906 - ca. 1918 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 46 cm. Unterglasurblaues 'F' mit Krone. Eingezogener Rundfuß über quadratischem Podest. Darüber montierter Korpus mit Lorbeerkranz als oberen Abschluss und zwei Bocksköpfen als Handhaben. Hoher eingezogener Deckel mit Zapfenknauf. Himmelsblauer Fond mit goldgerahmten und goldgehöhten Reserven mit Blumenranken. Goldstaffage min. ber.
  • 30%

Estimate €150 - €300
Starting Price €150

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,345 Followers