FEINE TASSE MIT PURPUR-MALEREI UND SCHALE MIT
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
FEINE TASSE MIT PURPUR-MALEREI UND SCHALE MIT CHINOISERIEN Deutsch, Meissen, 1740-1780 sowie 1985 Porzellan, Camaieumalerei in Purpur, Goldstaffage. H. 4,8 cm (Tasse), D. 15 cm (Schale). Unterglasurblaue Schwertermarke bzw. mit Punkt zwischen den Parierstangen, part. Press- und Malernummer, Jahreszeichen. 1 Tasse (früh) mit Feldarbeitern in purpur- und goldgerahmter Reserve sowie Goldranken-Kanten Innen und Blumenmalerei im Fond. 1 Schale mit feinen goldradierten Chinoiserien nach Höroldt. 1. Wahl. Gold der Tasse min. ber.
- 30%
Estimate €180 - €360
3 bidders are watching this item.
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping