GROSSE DECKELDOSE MIT JAGDSZENE IM SÉVRES-STIL
GROSSE DECKELDOSE MIT JAGDSZENE IM SÉVRES-STIL Frankreich, um 1900 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage, Bronzemontierung. L. 27,5 cm, H. 12 cm. Blaues Doppel L mit 'S' sowie 'Rue de Popincourt', auf Deckel sign. 'Garnier'. Auf vier Füßen eine mehrpassige Dose, innen gewölbter Boden. Dekoriert in Kobaltblau mit goldgerahmten Rocaillereserven und Jagdszene auf dem Deckel sowie goldenem Blumenbouquet auf dem Korpus. Innen dekoriert mit zwei goldgehöhten Ornamenten.
- 30%
Estimate €500 - €1,000
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping