Grosse Deckeldose Mit Jagdszene Im Sévres-stil - Sep 21, 2018 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

GROSSE DECKELDOSE MIT JAGDSZENE IM SÉVRES-STIL

item-64664726=2
item-64664726=3
GROSSE DECKELDOSE MIT JAGDSZENE IM SÉVRES-STIL Frankreich, um 1900 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage, Bronzemontierung. L. 27,5 cm, H. 12 cm. Blaues Doppel L mit 'S' sowie 'Rue de Popincourt', auf Deckel sign. 'Garnier'. Auf vier Füßen eine mehrpassige Dose, innen gewölbter Boden. Dekoriert in Kobaltblau mit goldgerahmten Rocaillereserven und Jagdszene auf dem Deckel sowie goldenem Blumenbouquet auf dem Korpus. Innen dekoriert mit zwei goldgehöhten Ornamenten.
  • 30%

Estimate €500 - €1,000
Starting Price €500

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,334 Followers