GROSSE DECKELDOSE Deutsch, wohl Meissen, 18. Jh.
Meissen Sale History
View Price Results for MeissenRecommended Items
GROSSE DECKELDOSE Deutsch, wohl Meissen, 18. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 14 cm, L. 19 cm, B. 14 cm. Rechteckige Form. Gewölbter Deckel mit Knauf in Ast-Form. Allseitig dekoriert mit Blumenmalerei. Innen Streublumen. Knauf und Rand sehr min. best., Gold sehr min. ber.
- 30%
Estimate €180 - €360
Item located in Düsseldorf, deOffers In-House Shipping