Teedose Deutsch, 18. Jh. Porzellan, Polychrome Malerei, - Sep 11, 2020 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

TEEDOSE Deutsch, 18. Jh. Porzellan, polychrome Malerei,

item-89016668=1
item-89016668=2
TEEDOSE Deutsch, 18. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 13,6 cm. Aufglasurrotes 'K' (berieben). Rechteckiger, oktogonaler Korpus mit abgerundeten Schultern und zylindrischem Hals. Deckel mit Pinienzapfenknauf. Umlaufend unter den Schultern reliefierter Fries mit Rocaillekartuschen. Auf Wandung schauseitig Blumenmalerei. Deckel, Schulter und seitliche Wände mit Streublumen. Goldstaffage wohl erneuert. Gold ber.
  • 30%

Estimate €100 - €200
Starting Price €100

Item located in Düsseldorf, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,322 Followers