PORZELLAN-WANDSPIEGEL MIT POSTAMENT Wohl Deutsch, 19.
PORZELLAN-WANDSPIEGEL MIT POSTAMENT Wohl Deutsch, 19. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage, Holzmontierung. H. 85 cm. Auf Holz montierter Rocaillerahmen mit Blumenmalerei und applizierten Blüten. Seitlich je ein Knabe mit Geige bzw. Schlitten, oben ein Knabe mit Mantel und sich an einer Schale mit Kohle wärmend. Unten halbrundes durchbrochen gearbeitetes Postament mit galanter Szene, applizierten Blüten und einem Putto mit Weinrebe. Ber., part. best. und rest.
- 30%
Estimate €200 - €400
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping