Neunteiliges Mokkaservice 'bunte Blume' Deutsch, - Sep 13, 2019 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

NEUNTEILIGES MOKKASERVICE 'BUNTE BLUME' Deutsch,

item-74927576=1
NEUNTEILIGES MOKKASERVICE 'BUNTE BLUME' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 16,7 cm (Kanne), D. bis 11 cm (Untertasse). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, Jahreszeichen, Modellnr. Form: Neuer Ausschnitt. 1 Mokkakanne, 6 Mokkatassen mit Untertassen, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose. Zwei Teile 1. Wahl, sonst 2. Wahl.
  • 30%

Estimate €300 - €600
Starting Price €300

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers