15-TEILIGES KAFFEESERVICE 'BLUMENMALEREI MIT
Meissen Sale History
View Price Results for MeissenRecommended Items
15-TEILIGES KAFFEESERVICE 'BLUMENMALEREI MIT KOBALTBLAUEM RAND' Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 23,7 cm (Kanne), D. bis 18,3 cm (Kuchenteller). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, part. Modellnr. und Jahreszeichen. Form: Neuer Ausschnitt. 1 Kaffeekanne, 6 Kaffeetassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose. 2. Wahl.
- 30%
Estimate €300 - €600
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping