18-TEILIGES KAFFEESERVICE 'STREUBLUMEN' Deutsch,
Meissen Sale History
View Price Results for MeissenRecommended Items
18-TEILIGES KAFFEESERVICE 'STREUBLUMEN' Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 23,5 cm (Kanne), D. bis 28 cm (runde Schale). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, Modellnummern, Jahreszeichen. Form: Neuer Ausschnitt. 1 Kaffeekanne (mit 1 zusätzlichem Deckel), 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose, 6 Kaffeetassen mit Untertassen (1 Untertasse fehlend), 6 Kuchenteller, 1 Aufsatzschale, 1 runde Servierschale. 1. und 2. Wahl. Eine Tasse am Rand best., eine Tasse am Standring mit sehr min. Brandriss, Gold part. sehr min. ber.
- 30%
Estimate €300 - €600
Item located in Düsseldorf, deOffers In-House Shipping