18-teiliges Kaffeeservice 'streublumen' Deutsch, - Mar 13, 2020 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

18-TEILIGES KAFFEESERVICE 'STREUBLUMEN' Deutsch,

item-81921090=1
18-TEILIGES KAFFEESERVICE 'STREUBLUMEN' Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 23,5 cm (Kanne), D. bis 28 cm (runde Schale). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, Modellnummern, Jahreszeichen. Form: Neuer Ausschnitt. 1 Kaffeekanne (mit 1 zusätzlichem Deckel), 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose, 6 Kaffeetassen mit Untertassen (1 Untertasse fehlend), 6 Kuchenteller, 1 Aufsatzschale, 1 runde Servierschale. 1. und 2. Wahl. Eine Tasse am Rand best., eine Tasse am Standring mit sehr min. Brandriss, Gold part. sehr min. ber.
  • 30%

Estimate €300 - €600
Starting Price €300

Item located in Düsseldorf, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers