21-teiliges Kaffeeservice 'bunte Blumenmalerei' - Mar 13, 2020 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

21-TEILIGES KAFFEESERVICE 'BUNTE BLUMENMALEREI'

item-81921089=1
21-TEILIGES KAFFEESERVICE 'BUNTE BLUMENMALEREI' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 29,8 cm (Vase), D. bis 27,7 cm (runde Schale). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, Jahreszeichen, part. Modellnr. Form: Neuer Ausschnitt. 1 Kaffeekanne, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose, 6 Kaffeetassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller, 2 vierpassige Schalen, 1 große runde Schale, 1 Aschenbecher, 1 Kratervase, 1 bauchige Vase. Ein Teil 4. Wahl, sonst 1. Wahl. Ein Knauf und eine Untertasse best., zwei Untertassen minimalst best.
  • 30%

Estimate €300 - €600
Starting Price €300

Item located in Düsseldorf, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,334 Followers