Kerzenleuchter und Muschelschale - Meissen, 2. Hälfte 20. Jh., Porzellan, polychrome Blumenmalerei, bemalt mit Streublumen-Dekor, Goldakzente, 1x Kerzenleuchter mit Streublumen, Form "Neuer Ausschnitt", unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnummer 53110, H. ca. 15cm, 1x Muschelschale, unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, Modellnummer 113, L. ca. 18 cm
- 27%
Kerzenleuchter und Muschelschale - Meissen, 2. Hälfte 20. Jh., Porzellan, polychrome
Estimate €60 - €180
Starting Price
€60
Item located in Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DEOffers In-House Shipping
186rd Auction Art*Antiques*Jewelry*Asian Art
Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DE