TAPIO WIRKKALA 1915 Hanko - 1985 Helsinki NEUNTEILIGES
Tapio Wirkkala Sale History
View Price Results for Tapio WirkkalaRecommended Items
TAPIO WIRKKALA 1915 Hanko - 1985 Helsinki NEUNTEILIGES MOKKASERVICE 'CENTURY' Deutsch, Rosenthal, nach 1979 Weißporzellan, glasiert, dezente Goldstaffage. H. bis 19 cm (Kanne), D. bis 11,6 cm (Untertasse). Unterglasurgrüner Manufakturmarke (teils Jubiläumsmarke zum 100-jährigen Bestehen der Firma) sowie 'studio-linie'. 1 Kanne, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose, 6 Tassen mit Untertassen. Ein min. Haarriss, Milchkännchen min. best.
- 30%
Estimate €300 - €600
3 bidders are watching this item.
Item located in Düsseldorf, deOffers In-House Shipping