Björn Wiinblad 1918 Kopenhagen - 2006 Lyngby - Sep 11, 2020 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

BJÖRN WIINBLAD 1918 Kopenhagen - 2006 Lyngby

item-89016849=1
BJÖRN WIINBLAD 1918 Kopenhagen - 2006 Lyngby 16-TEILIGES KAFFEESERVISE 'ZAUBERFLÖTE - WEISS' Deutsch, Rosenthal, 2. Hälfte 20. Jh. Weißporzellan, Biskuitporzellan. H. bis 23 cm (Kanne), L. bis 30,8 cm (Tablett). Manufakturmarke, Künstlersignatur und Passagen der Szene in der Handschrift Wiinblads in Gold. Dekoriert mit reliefierten Szenen aus Mozarts Oper. 1 Kaffeekanne, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose, 1 Milch-/Zucker-Tablett, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller. Eine Untertasse min. best., Deckel auf Unterseite minimalst best.
  • 30%

Estimate €100 - €200
Starting Price €100

Item located in Düsseldorf, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,338 Followers