BJÖRN WIINBLAD 1918 Kopenhagen - 2006 Lyngby
BJÖRN WIINBLAD 1918 Kopenhagen - 2006 Lyngby 16-TEILIGES KAFFEESERVISE 'ZAUBERFLÖTE - WEISS' Deutsch, Rosenthal, 2. Hälfte 20. Jh. Weißporzellan, Biskuitporzellan. H. bis 23 cm (Kanne), L. bis 30,8 cm (Tablett). Manufakturmarke, Künstlersignatur und Passagen der Szene in der Handschrift Wiinblads in Gold. Dekoriert mit reliefierten Szenen aus Mozarts Oper. 1 Kaffeekanne, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose, 1 Milch-/Zucker-Tablett, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller. Eine Untertasse min. best., Deckel auf Unterseite minimalst best.
- 30%
Estimate €100 - €200
Item located in Düsseldorf, deOffers In-House Shipping