Neunteiliges Kaffeeservcie 'blumenmalerei' - Sep 08, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

item-134514499=1
NEUNTEILIGES KAFFEESERVCIE 'BLUMENMALEREI'
NEUNTEILIGES KAFFEESERVCIE 'BLUMENMALEREI' Deutsch, Nymphenburg, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 9,5 cm (Milchkanne), D. bis 32 cm (Platte). Gruener Manufakturstempel, Malernummern, part. eingepresstes Rautenschild, Pressnummer. Form: Wellenmuster. 1 Zuckerdose, 1 Milchkanne, 3 Kaffeetassen mit Untertassen, 3 Kuchenteller, 1 runde Kuchenplatte. Reliefierter, gedrehter Korpus. Deckel min. best.
  • 33%

Estimate €150 - €300
Starting Price €150

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,322 Followers