NEUNTEILIGES KAFFEESERVCIE 'BLUMENMALEREI'
Nymphenburg Sale History
View Price Results for NymphenburgRecommended Items
NEUNTEILIGES KAFFEESERVCIE 'BLUMENMALEREI' Deutsch, Nymphenburg, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 9,5 cm (Milchkanne), D. bis 32 cm (Platte). Gruener Manufakturstempel, Malernummern, part. eingepresstes Rautenschild, Pressnummer. Form: Wellenmuster. 1 Zuckerdose, 1 Milchkanne, 3 Kaffeetassen mit Untertassen, 3 Kuchenteller, 1 runde Kuchenplatte. Reliefierter, gedrehter Korpus. Deckel min. best.
- 33%
Estimate €150 - €300
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping