Deckeldose Mit Porträtminiatur Anfang 19.jh. Runde - Dec 09, 2015 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Deckeldose mit Porträtminiatur Anfang 19.Jh. Runde

Related Collectibles

A Dan Staff: Stumpfe Bronze Nadel mit gehörntem Kopf Dan, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Gelbguss. H 34,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, vor 1960 in Liberia erworben. Das Objek
May 29, 2024A Dan Staff
CHF 70

More Items in Collectibles

View More
item-42602131=1
Deckeldose mit Porträtminiatur
Anfang 19.Jh. Runde Horndose, im Deckel eingelassene MIniaturmalerei auf Elfenbein: Darstellung einer jungen Dame in blauem Empirkleid vor grauem Hintergrund. D 8 cm.
- Min. Alters- und Gebrauchsspuren.
  • 23%

Estimate CHF 300 - CHF 400
Starting Price CHF 300

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers