Deckeldose mit Porträtminiatur Anfang 19.Jh. Runde
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
Deckeldose mit Porträtminiatur
Anfang 19.Jh. Runde Horndose, im Deckel eingelassene MIniaturmalerei auf Elfenbein: Darstellung einer jungen Dame in blauem Empirkleid vor grauem Hintergrund. D 8 cm.
- Min. Alters- und Gebrauchsspuren.
- 23%
Estimate CHF 300 - CHF 400
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping