JUNGE MIT FISCHEN
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
JUNGE MIT FISCHEN Deutsch, Karlsruhe, Großherzogliche Majolika-Manufaktur, Anfang 20. Jh. Keramik, heller Scherben, polychrome Unterglasurmalerei. H. 19 cm. Eingepresste Manufakturmarke mit 'Baden', Pressnummern, Modellnr. '1219'. Über ovalem Sockel Darstellung eines nackten Knaben einen Fisch auf den Schultern tragend und mit einem Fisch zu den Füßen. Min. ber.
- 30%
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping