Feine Belle Époque-tischuhr. - Mar 26, 2021 | Ad Fine Art Auction In Germany

Feine Belle Époque-Tischuhr.

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-99268678=1
item-99268678=2
Feine Belle Époque-Tischuhr.
Feine Belle Époque-Tischuhr.
Silbergehäuse (angelaufen) mit vollplastischen Rocaillen, seitlichen Halbfiguren sowie Löwenköpfen mit Creolen (1x offen) und vollplastischem Aufsatz eines Bacchanten auf Raubkatze. Hochfeine Emailmalerei ( teils Haarrisse, min. best.) mit mythologischen Darstellungen wie Geburt der Venus. Seiten mit Lücken an den Löwenköpfen. Weißes Emailzifferblatt (ohne Glas) mit schwarzen, römischen Ziffern und vergoldeten Louis XV.-Zeigern. Erg. Quarzwerk (Funktion nicht geprüft, da Batterie zu erneuern). Nicht identifiziertes Mz. "JW" (legiert) und A, Ende 19. Jh. 19,5x 10x 7 cm.
  • 32%

Feine Belle Époque-Tischuhr.

Estimate €360 - €420
Starting Price €290
7 bidders are watching this item.

Item located in Berlin, de
Offers In-House Shipping

AD fine art auction

AD fine art auction

Berlin, Germany223 Followers