161 Fine Art & Antiques Auction Day 2 2021-03-26 Auction - 900 Price Results - AD fine art auction in de

Prächtiger Historismus-Flaschenkühler.Feine Belle Époque-Tischuhr.Basra-Ghirodes (Anatolien, wohl frühes 19. Jh.), ca.
Berlin, Germany

161 Fine Art & Antiques Auction Day 2

Fine Art and Antiques, including Modern Art
Lot Number: Lowest
Feiner Seidenteppich, ca. 135x 103 cm.: EHZ 3.
0900: Feiner Seidenteppich, ca. 135x 103 cm.Est. €240-€280
Seidenteppich, ca. 195x 140 cm.: Besch.
0901: Seidenteppich, ca. 195x 140 cm.Est. €180-€210
Kayseri, Seide, ca. 46x 71 cm.: EHZ 2-3.
0902: Kayseri, Seide, ca. 46x 71 cm.Est. €120-€140Lot Passed
Seide mit Baumdekor und Vögeln, ca. 110x 65 cm.: EHZ 2-3.
0903: Seide mit Baumdekor und Vögeln, ca. 110x 65 cm.Est. €180-€210
Nain, ca. 160x 112 cm.: EHZ 3-4.
0904: Nain, ca. 160x 112 cm.Est. €120-€140
Feiner Hereke, Seide (sign.), ca. 68x 44 cm.: EHZ 2.
0905: Feiner Hereke, Seide (sign.), ca. 68x 44 cm.Est. €120-€140
Feiner Seidenteppich, ca. 65x 46 cm.: EHZ 2.
0906: Feiner Seidenteppich, ca. 65x 46 cm.Est. €120-€140
Feiner Seidenteppich, ca. 80x 60 cm.: EHZ 2.
0907: Feiner Seidenteppich, ca. 80x 60 cm.Est. €120-€140
Feiner Seidenteppich, ca. 61x 47 cm.: EHZ 2.
0908: Feiner Seidenteppich, ca. 61x 47 cm.Est. €120-€140
Feiner Seidenteppich, ca. 126x 81 cm.: EHZ 2.
0910: Feiner Seidenteppich, ca. 126x 81 cm.Est. €120-€140
Feiner Seidenteppich, ca. 102x 60 cm.: EHZ 2.
0911: Feiner Seidenteppich, ca. 102x 60 cm.Est. €120-€140
Feiner Seidenteppich, ca. 94x 63 cm.: EHZ 2.
0913: Feiner Seidenteppich, ca. 94x 63 cm.Est. €120-€140
Feiner Seidenteppich (sign.), ca. 120x 80 cm.: EHZ 2.
0914: Feiner Seidenteppich (sign.), ca. 120x 80 cm.Est. €120-€140
Feiner Hereke, Seide (sign.), ca. 93x 63 cm.: EHZ 2.
0915: Feiner Hereke, Seide (sign.), ca. 93x 63 cm.Est. €120-€140
Feiner Nain, ca. 267x 157 cm.: EHZ 2-3.
0916: Feiner Nain, ca. 267x 157 cm.Est. €180-€210
Seide, ca. 215x 132 cm.: EHZ 2-3.
0917: Seide, ca. 215x 132 cm.Est. €180-€210
Gebetsteppich (19. Jh.), ca. 174x 120 cm.: Rep./Florverlust. Dekorativ auf Leinwand mit Metallrahmen gespannt.
0920: Gebetsteppich (19. Jh.), ca. 174x 120 cm.Est. €180-€210
Kasak (um 1900), ca. 245x 124 cm.: EHZ 4, teils rest. bzw. nachgeknüpft.
0923: Kasak (um 1900), ca. 245x 124 cm.Est. €12-€14