VIER-TEILIGE SCHREIBGARNITUR IM SÈVRES-STIL 'GELBFOND
View More Items in ChairsRelated Chairs
More Items in Chairs
View MoreRecommended Furniture
VIER-TEILIGE SCHREIBGARNITUR IM SÈVRES-STIL 'GELBFOND MIT BLUMEN' Wohl Frankreich, 18./19.. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 13,7 cm (Briefhalter) und D. bis 18,5 cm (Schreibablage). Blaues Doppel-L mit Krone und 'C.T.'. Dekoriert mit goldgerahmten Reserven mit Blumen auf Gelbfond und Streublümchen. 1 rundes Tablett mit montierter Deckeldose mit herausnehmbaren Tintenfass, 1 Deckeldose mit zwei Fächern, 1 Löschwiege, 1 Briefhalter mit zwei Fächern. Min. ber.
- 30%
Estimate €180 - €360
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping