Vier-teilige Schreibgarnitur Im Sèvres-stil 'gelbfond - Sep 22, 2017 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

VIER-TEILIGE SCHREIBGARNITUR IM SÈVRES-STIL 'GELBFOND

Related Chairs

More Items in Chairs

View More

Recommended Furniture

View More
item-55724748=1
VIER-TEILIGE SCHREIBGARNITUR IM SÈVRES-STIL 'GELBFOND MIT BLUMEN' Wohl Frankreich, 18./19.. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 13,7 cm (Briefhalter) und D. bis 18,5 cm (Schreibablage). Blaues Doppel-L mit Krone und 'C.T.'. Dekoriert mit goldgerahmten Reserven mit Blumen auf Gelbfond und Streublümchen. 1 rundes Tablett mit montierter Deckeldose mit herausnehmbaren Tintenfass, 1 Deckeldose mit zwei Fächern, 1 Löschwiege, 1 Briefhalter mit zwei Fächern. Min. ber.
  • 30%

Estimate €180 - €360
Starting Price €180

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,342 Followers