und Untertasse. Unterglasurblaue Malerei, polychrom überdekoriert mit blühenden Päonien und Chrysanthemen. Umlaufende florale Ornamentbordüre. Untertasse mit Dreherzeichen. Beigabe: Im Dekor korrespondierende, weitere Untertasse, um 1900. Schwertermarke. H. 7 cm.
A porcelain chocolate cup with saucer painted with "Little table" pattern. Saucer with former's mark. In addition saucer, circa 1900. Crossed swords mark.
Meissen. 18. Jh.
Meissen. 18. Jh.
- 30.95%
Schokoladentasse mit Tischchenmusterdekor
Estimate €120 - €240
Starting Price
€120
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE