Meissen, kleine Deckelterrine
Meissen Sale History
View Price Results for MeissenRecommended Items
Mitte 18.Jh. Porzellan. Abgeschliffener Boden ohne Marke. Ovale, geschnürte Form. Farbige Blumenmalerei, Bouquets und Streublumen. Kartuschenförmige Henkel mit Gemüseapplikationen. Deckelknauf in Form eines Mädchens, das eine Zitrone zum Mund führt, umgeben von reliefierten Blütenzweigen. Deckel mit Goldrand, Henkel teilvergoldet. L 27 cm.- Applizierte Blüten und Figur tlw. bestossen. Stand mit minimalem Chip. Vergoldung leicht berieben.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Meissen, kleine Deckelterrine
Estimate CHF 300 - CHF 500
Item located in Zuerich, zh, chSee Policy for Shipping