Kleine Zierschale/ Small Bowl, Meissen, Ende 18.
Kleine Zierschale/ Small Bowl, Meissen, Ende 18. Jh./Anfang 19. Jh.
auf rundem Standring leicht gemuldete Schale mit gewelltem Rand. Auf der Fahne u. im Spiegel feines, partiell bemaltes Reliefdekor. Porzellan, weiß, glasiert, polychrom bemalt u. mit Gold staffiert (berieben). Unters. unterglasurblaue Schwerter (1. Wahl) u. grüne Maler-Nr. 48. D. 18 cm.
- 23%
Estimate €40 - €80
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping