Kleine Zierschale/ Small Bowl, Meissen, Ende 18. - Jan 23, 2016 | Auktionshaus Schwab In Germany

Kleine Zierschale/ Small Bowl, Meissen, Ende 18.

item-43131284=1
item-43131284=2
Kleine Zierschale/ Small Bowl, Meissen, Ende 18. Jh./Anfang 19. Jh.
auf rundem Standring leicht gemuldete Schale mit gewelltem Rand. Auf der Fahne u. im Spiegel feines, partiell bemaltes Reliefdekor. Porzellan, weiß, glasiert, polychrom bemalt u. mit Gold staffiert (berieben). Unters. unterglasurblaue Schwerter (1. Wahl) u. grüne Maler-Nr. 48. D. 18 cm.
  • 23%

Estimate €40 - €80
Starting Price €40

Item located in Mannheim, de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany403 Followers