Figurengruppe Allegorie 'Feuer'/ Group Depicting The
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
Figurengruppe Allegorie 'Feuer'/ Group Depicting The Element 'Fire', Meissen, Mitte 19. Jh.
auf ovalem rocaillereliefiertem Sockel vier um ein loderndes Feuer gruppierte Putten, einer davon Holz nachlegend. Porzellan, weiß, glasiert, mit Gold staffiert u. polychrom bemalt. Unters. unterglasurblaue Knaufschwerter (1. Wahl) mit eingeritzter Modell-Nr. 2453. Entwurf des 18. Jh. wohl von J.J. Kaendler/E. Mayer. H. 9 cm.
- 23%
Estimate €480 - €960
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping